Покачи

Просмотров: 1210
Покачи
Новости Наши города

Покачёвский боксёр Ягуб Нуриев стал победителем XVI Кубка мира среди нефтяных стран, посвящённого памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова. В турнире приняли участие 128 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Бангладеш, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Польши, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Франции и Эквадора. От Югры в составе сборной России выступили три спортсмена. Среди мужчин на высшую ступень пьедестала почёта поднялись семь россиян, в том числе спортсмен из города Покачи Ягуб Нуриев. В 2015-м он тоже завоевал золотую медаль. В этом году Ягуб выступал в весовой категории 69 кг. Его соперниками были спортсмены из Бангладеш и России. В финальном поединке он встретился с мастером спорта международного класса Альбертом Карибяном, над которым покачёвец одержал внушительную победу.