Урай

Просмотров: 2570
Урай
Новости Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Во дворце спорта для детей и юношества «Звёзды Югры» состоялись окружные соревнования по авиамодельному спорту, посвящённые 95-летию Гражданской авиации России. В них приняли участие более 40 спортсменов из Югры, Тюменской и Свердловской областей. Отлично выступили воспитанники Урайского авиацентра. По итогам открытого первенства Югры среди юношей (метательные модели планеров) в классе «Модель планера F-1Е (с жёстким крылом)» в командном зачёте среди спортсменов 14-18 лет команда стала победителем. Урайские спортсмены заняли первые места в классе «Модель планера с мягким крылом с грузом на внешней подвеске»: в возрастной группе до 13 лет - Егор Сапожников, в категории 14-18 лет - Артём Воронин. Команда из Урая стала также лидером в командном зачёте в классе «Схематическая модель планера» в возрастной группе до 18 лет.